Мысли девушки, которая любит блокноты: записные книжки в повседневной жизни

Рубрика: Бумажные изделия

12 Mar 2012

В интернете наткнулся на несколько статей одной девушки про блокноты. Полностью разделяю их и выкладываю в неизменном виде.

Записные книжки в повседневной жизни

Записные книжки в повседневной жизни

Блокноты — это не прихоть современного человечества, они появились гораздо раньше, чем только можно себе представить.

Еще на заре письменности люди начали задумываться над тем, как запечатлеть и  дольше сохранить свои мысли, идеи, сочинения и изобретения. Сначала роль записных книг выполняли восковые дощечки и папирусные свитки, затем стопки листов, сшитых веревкой. И, конечно же, в XI веке блокноты не перестают пользоваться популярностью и, порой, конкурируют со своими электронными собратьями.

На сегодняшний день бумажный рынок довольно богат и разнообразен по качеству и количеству выпускаемых ежедневников, адресных книг и блокнотов. Ответ на вопрос:  "А какой же блокнот выбрать?", довольно прост и логичен. Предпочтение следует отдать качеству, оригинальному дизайну, удобству и простоте в использовании.  Согласитесь, вряд ли найдется тот, кто не оценит по достоинству прочный переплет, красивую тисненую обложку с орнаментом,  высокое качество бумаги, долговечность и эксклюзивность купленной вещи.

Взгляните на свои записные книжки! Как давно вы их приобрели и каков их внешний вид сейчас? Скорее всего, увиденное не впечатлит! Помятые уголки и потертая обложка, несколько утерянных листов, возможно, с важной информацией, прозрачные странички и заметно просвечивающиеся чернила с другой стороны листа, да и просто банальное оформление... Это еще не полный список отрицательных моментов блокнотов, купленных «на скорую руку».

Вот почему к выбору записной книжки стоит подойти особенно тщательно. Ведь так приятно держать в руках не просто набор склеенных страничек, а вещь высокого качества, непревзойденного мастерства и неповторимого стиля.

Для себя я давно выбрала блокноты PaperBlanks, приобрести которые можно, например, в этом интернет-магазине. Попробовав хотя бы один раз продукцию этой марки, вы останетесь ей верны навсегда! Ведь так легко влюбиться в совершенство!

От себя могу добавить, что блокноты PaperBlanks действительно хороши! Рекомендую.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно