128 ручек Montblanc Antoni Gaudi в честь великого архитектора

Рубрика: Ручки

15 Jul 2010

Как сообщает информационный проект «Элитпен.ру», компания Montblanc объявила о выпуске лимитированной серии из 128 ручек посвященной выдающемуся испанскому архитектору Antoni Gaudi (Антонио Гауди).

перьевая ручка Montblanc Antoni Gaudi

128 ручек Montblanc Antoni Gaudi в честь великого архитектора

Корпус ручки Montblanc Antoni Gaudi, выполненный из прозрачной синей смолы, обрамляет рубашка из 18К золота, вдохновленная архитектурой и изогнутой формой балконов дома Бальо. Многоцветная эмаль на колпачке повторяет мотивы оформления окон этого особняка, расположенного на Пассей-де-Грасиа. Вершину колпачка украшает звезда Монблан, словно выложенная из мозаики – одного из излюбленных приемов архитектора, встречающегося, например, в парке Гуэля. На золотом пере ручек Montblanc Antoni Gaudi выгравирована одна из башен церкви Святого Семейства, спроектированной Гауди (фото).

Montblanc Antoni Gaudi LE Pen

128 ручек Montblanc Antoni Gaudi в честь великого архитектора

Лимитированный тираж в 128 экземпляров ручек Montblanc Antoni Gaudi, был выбран не с проста. Именно столько лет прошло с начала строительства церкви Святого Семейства.

Антонио Пласид Гильем Гауди-и-Корнет (1852—1926 гг.) – выдающийся испанский архитектор ХХ века, большинство причудливо-фантастических работ которого находится в Барселоне и определило облик этого средиземноморского города.

Источник — информационный проект «Элитпен.ру».

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно