2 концепта математических калькуляторов

Рубрика: Товары для офиса

8 Nov 2009

Математические калькуляторы, дизайн которых повторяет внешний вид соответствующего приложения из операционных систем Windows XP и Mac OS – очередная креативная идея, которая пришла дизайнерам из компании Mintpass.

Концепт математического калькулятора

Концепт математического калькулятора

Калькулятор, который сделан в стиле Mac OS, имеет двухстрочный дисплей, как и программа-оригинал. Идеальным материалом для его корпуса, как считаю дизайнеры из Mintpass, подойдет металл.

Гаджет, стилизированный под Windows, выполнен в традиционной схеме операционной системы XP. В этом калькуляторе поражает проработка подробностей – заголовков меню и клавиш в углу. Если заголовки – всего лишь элемент оформления, то кнопки «Закрыть», «Свернуть» и «Развернуть» можно нажать! Только что произойдет после нажатия не известно. Может калькулятор свернется в мячик, а может и совсем закроется на замок 🙂

Только сомневаюсь, что эти концепты поступят в продажу — Microsoft и Apple врядли позволят Mintpass создать такие креативные офисные аксессуары.

Концепт математического калькулятора Mac OS

Концепт математического калькулятора Mac OS


Концепт математического калькулятора Windows XP

Концепт математического калькулятора Windows XP

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно