2 ручки от Dunhill: из алюминия и метеоритов

Рубрика: Канцелярские товары|Ручки

22 Мар 2010

Сегодня яСкрепка хочет рассказать об элитных и дорогих ручках Dunhill.

Недавно компания представила эксклюзивную ручку Dunhill Fighter Provenance Fountain Pen, которая целиком изготовлена из алюминия.

Dunhill Fighter Provenance Fountain Pen

Dunhill Fighter Provenance Fountain Pen

По замыслу дизайнеров, своими очертаниями она напоминает военный самолет British Spitfires, широко применявшийся британской армией во время Второй мировой войны. Перо ручки изготовлено из 18-каратного золота с покрытием из родия. Ручка выпускается лимитированной серией и ее можно приобрести за 8 380$.

Вторая ручка, о которой хочу рассказать — это Dunhill Sentryman Meteorite Rollerball Pen. Она создана с использованием метеоритных камней в качестве основного материала и в завершение покрыта бриллиантовым напылением. Глубокий цвет антрацит делает из новинки Dunhill шикарный презент для любого ценителя красивой жизни, который, к тому же, предпочитает функциональные подарки.

Dunhill Sentryman Meteorite Rollerball Pen

Dunhill Sentryman Meteorite Rollerball Pen

Наконечник ручки выполнен из латуни, а для корпуса были использованы метеоритные камни из региона Гран Чако Гуаламба в Аргентине, где они были впервые обнаружены еще в 1576 году. Ручка Dunhill Sentryman Meteorite Rollerball Pen стоит 1 100$ на их официальном сайте.

Dunhill — всемирно известная английская марка, выпускающая продукцию класса люкс (от ручек и зажигалок, до одежды и парфюмерии), обязана своим успехом увлечением своего основателя ремесленным мастерством. Девизом Альфреда Данхилла (1872 — 1959) была фраза: «Это должно быть практично, надежно, красиво, долговечно, это должно быть лучшим в своем роде». Вот уже более 100 лет эта философия лежит в основе деятельности компании Dunhill. Ручки Dunhill ценятся не только за безупречное качество, но и за интересные хитроумные нововведения.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно