Английский музей карандашей

Рубрика: Канцелярские товары

10 Jul 2009

Музей карандашей в Keswick

Музей карандашей в Keswick

Музей карандашей Cumberland Pencil Museum расположился на самой границе с Шотландией, в местечке Keswick. Именно здесь в XVII — XIX веках добывали единственный в Англии графит. Как гласит легенда, в XV веке случился страшный ураган вблизи Cumberland. Было повалено очень много деревьев и на вместе с корнями на земле появился неизвестный черный материал. Это был графит, которым местные жители сначала помечали своих овец, а затем построили завод «Cumberland Pencil Co» по изготовлению карандашей.

Экспозиция посвящена как раз истории этих мест. Помимо того, что здесь представлены абсолютно разные, порой довольно необычные, виды карандашей, здесь же можно поучиться рисованию как взрослым, так и детям. И конечно, никто не сможет пройти мимо музейного магазина, где представлен, пожалуй, самый большой ассортимент письменных принадлежностей в мире.

Самый длиный карандаш

Самый длиный карандаш

Другая примечательная особенность этого музея — самый длинный в мире карандаш длиною 26 футов (около 8 метров), который расположен на входе вдоль стены.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


доставка машиной из китая в россию, max lixiang | У нас, на https://prostitutkibryanskastop.com/elitnye/, вы найдете элитных проституток для особых встреч. | Удовольствие от проституток высшего качества гарантировано на https://prostitutkikurskawomen.net/proverennye/. | Найдите на https://prostitutkinaberezhnyechelnynew.net/deshevye/ самых доступных и бюджетных проституток, чтобы удовлетворить свои сексуальные желания без переплаты. | Встречайтесь с эксклюзивными шлюхами на https://prostitutkisurgutagid.date/elitnye/.