Барак Обама рекламирует китайские ручки

Рубрика: Новости|Ручки

5 May 2010

https://i2.wp.com/www.i-staple.ru/wp-content/uploads/HLIC/382c129cd08c7ed750ff4a8460370fdf.jpg?resize=259%2C194Как сообщают РИА Новости, за незаконное использование образа и имени президента США Барака Обамы, власти Китая оштрафовали на 1 500$ фабрику по производству шариковых ручек Wenzhou Longwan Zhuangyuan в провинции Чжэцзян на востоке Китая.

Имя и изображение президента США были незаконно использованы в рекламных целях для стимулирования продаж шариковых ручек. Помимо наложенного на фабрику штрафа в размере 10 тысяч юаней (1,5 тысячи долларов), власти конфисковали более двух тысяч шариковых ручек, на упаковке которых красовалась надпись на английском языке — «Ручка, которую использует Обама» и «Сделано в США».

Позже владелец фабрики объяснил, что он не знает английского языка и пообещал впредь не нарушать закон.

Напомним, что это уже не первый раз, когда американский президент «участвует» в рекламной кампании китайских производителей. В июне 2009 года весь интернет облетела рекламная листовка с Бараком Обамой в главной роли. Он рекламировал популярный на тот момент китайский телефон «BlockBerry 9500» — клон настоящего BlackBerry.

Барак Обама рекламирует

Барак Обама рекламирует

Источник новости про ручки — РИА Новости.
За новость про BlockBerry спасибо Dmi 3.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно