Беатрис Корон (Beatrice Coron) – создательница удивительных миров, городов и стран, вырезанных из бумаги

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

13 Nov 2012

Беатрис Корон (Beatrice Coron) – создательница удивительных миров, городов и стран, вырезанных из бумаги (1)

Беатрис Корон (Beatrice Coron) – создательница удивительных миров, городов и стран, вырезанных из бумаги

Беатрис Корон (Beatrice Coron) - американская художница, известная созданными из бумаги картинами с силуэтами городов, зданий, людей, птиц, автомобилей и животных. Такие картины художница выполняет handmade, вырезая их ножницами из бумаги, кропотливо, аккуратно и с предельной точностью. Такой вид современного искусства стал весьма популярен в последнее время.

Каждая картина – это своя какая-то особая история, придуманная художницей Беатрис Корон.

Беатрис Корон (Beatrice Coron) – создательница удивительных миров, городов и стран, вырезанных из бумаги (3)

Беатрис Корон (Beatrice Coron) – создательница удивительных миров, городов и стран, вырезанных из бумаги

Она так и называет свои работы — «истории», ведь все они являются не просто красивой ажурной картинкой, а картиной со своей сюжетной линией. Присматриваясь поближе, можно заметить мельчайшие детали, из которых сложатся настоящие произведения – сказки, повести, рассказы, подкрепленные силуэтами зданий и фигурами людей и зверей. Это могут быть сказки о цветочном городе или летающем острове, о каком-то ином мире, о людях, живущих в нем. Это может быть добрая волшебная история о чудесном городе или водяной стране, где люди живут своей особой жизнью, не похожей на нашу. Все эти повести оживают перед глазами, глядя на картины Беатрис Корон.

Креативные идеи художница выкладывает на личном сайте. Там можно найти работы из ткани, металла, обычной бумаги в идентичной технике.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно