Безопасные кнопки-гвоздики Biomimetic pushpins

Рубрика: Канцелярские товары|Прикольные идеи

26 Apr 2012

Безопасные кнопки-гвоздики Biomimetic pushpins (2)

Безопасные кнопки-гвоздики Biomimetic pushpins

На каждом шагу нас окружают креативные идеи. Они могут влиять на мир, на общество, и на нашу повседневную жизнь. К примеру, как «Булавки Биомимикрии». Их изобретатель, Тоши Фукая, черпал свое вдохновение с представителей семейства кошачьих. Эту фразу поймут, в большинстве, владельцы домашних животных, а также ветеринары и зоологи. Но все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Коготки этих милых зверьков хоть и не оставляют серьезных ран на теле человека, но могут легко уколоть или поцарапать. На этом и основана идея биомимикрических булавок.

На первый взгляд, она напоминает лекарство в капсульной форме. Но интригу держат все креативные идеи, и эта — не исключение. На самом деле, острая часть обычной булавки находится в специальном пузыре, который состоит из воздушного мягкого материала, по качествам похожего на драже. Вот так вот и появилась «безопасная булавка». В чем же суть? Все дело в том, что когда пользователь хочет использовать одну из безопасных крепежных кнопок, он сминает часть капсулы, пришпиливает нужный документ, плакат, или любую другую вещь, при этом не контактируя с опасным острием булавки. Концепт Biomimetic pushpins был представлен на выставке необычных современных изобретений в Японии и сталпобедителем премии Red Dot Awards.

Безопасные кнопки-гвоздики Biomimetic pushpins (3)

Безопасные кнопки-гвоздики Biomimetic pushpins


Безопасные кнопки-гвоздики Biomimetic pushpins (1)

Безопасные кнопки-гвоздики Biomimetic pushpins

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно