BiblioTech – первая в мире библиотека без книг в Техасе

Рубрика: Бумажные изделия|Новости

18 Мар 2013

Я безумно люблю читать, но порой огромное количество печатных изданий не сильно удобно держать при себе, а классические библиотеки все больше теряют свою актуальность. Вот информация о том, как уже начинает решаться данная проблема.

Библиотека без книг

BiblioTech – первая в мире библиотека без книг в Техасе

На протяжении многих столетий библиотеки считались вместилищами знаний, потому что книги были единственным источником информации. Сейчас необходимость в печатных изданиях отпала. Доказательством этому послужила первая в мире библиотека без книг BiblioTech, которая должна открыться в Техасе в округе Бехар.

BiblioTech будет отличаться от других библиотек своим небольшим размером в 463 квадратных метра. Это обусловлено тем, что нет необходимости в наличии в интерьере объемных хранилищ книг, журналов и газет и, а также столов для посетителей.

Библиотека без книг

BiblioTech – первая в мире библиотека без книг в Техасе

В новой библиотеке будут установлены 50 персональных компьютеров, 25 ноутбуков, а также здесь будет 100 электронных книг, 50 детских электронных книг и 25 планшетов. Всю информацию гаджеты будут получать из виртуального хранилища данных, которое для начала будет насчитывать 10 тысяч наименований, количество которых  будет пополняться.

По своему обустройству библиотека без книг BiblioTech больше похожа не на классическую библиотеку, а на стерильный магазин Apple Store. Предполагается, если первая библиотека BiblioTech будет иметь успех, то власти предполагают открыть еще несколько таких учреждений.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно