Бумажный eco-офис в Германии

Рубрика: Бумажные изделия|Офисный интерьер

9 Jan 2013

Бумажный эко-дом

Архитекторы из Германии построили эко-дом из бумаги

Архитекторами из Берлина, братьями Dratz, был построен дом из бумаги, площадь которого составила 2045 квадратных футов. Не него ушло 550 блоков из переработанной бумаги, найденной около городских супермаркетов. Новое здание было построено на месте, где ранее находился комплекс горной промышленности. Даниэль и Бэн получили на него грант в размере двухсот тысяч долларов от Школы менеджмента и дизайна в Эссене.

Браться обнаружили, что дом из бумажных блоков превосходно переносит зимнюю влажность. Это, наверняка, касается европейского климата. Не факт, что здание в России, построенное по такой технологии, способно пережить Новый год. Тем не менее, здание спокойно выдерживает несколько дней под непрерывным дождем и потом быстро сохнет за несколько часов.

Бумажный эко-дом

Бумажный эко-дом в Германии построенный братьями Dratz

Творение братьев Dratz наглядно демонстрирует прочность такого строительного материала. Потенциал разработанной ими технологии достаточно велик, хотя и не идеален. Так можно, своего рода «бумажное наследие» использовать для того, чтобы оформить интерьер офиса.

Бумажный эко-дом

Бумажный эко-дом в Германии построенный братьями Dratz

Говорить о том, что применять эту технологию строительства можно будет везде для построения постоянных зданий, а не временных, сейчас не имеет смысла. Но архитекторы не теряют надежды усовершенствовать ее для того, чтобы их дома могли простоять много лет.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно