Caran d’Ache Varius Chinese Lacquer Ivory – утонченность и качество в одном флаконе

Рубрика: Подарки|Ручки

14 Jun 2012

Caran d’Ache Varius Chinese Lacquer Ivory – утонченность и качество в одном флаконе

Caran d’Ache Varius Chinese Lacquer Ivory – утонченность и качество в одном флаконе

Caran d’Ache выпустила совершенно новую особенную серию ручек под названием Varius Chinese Lacquer Ivory . Ее особенность заключается в том, что ее позолоченный, шестигранный корпус покрыт тончайшим слоем отменного китайского лака цвета слоновой кости, которая превращает элитную ручку в настоящий шедевр. Причем нужно учесть, что используется не какая-либо подделка, а натуральный лак, который не имеет в своем составе вредных веществ.

Компания Caran d’Ache, специализирующаяся на выпуске перьевых ручек, вообще может похвастаться тем, что входит в короткий список фирм, которые умеют правильно работать с китайским лаком, и не только с ним. Этот материал получают из смол дерева Rhus Vernicifera, которое растет только в Южной Азии. Со смолой подобного рода работать очень сложно, и малейшая ошибка может испортить корпус ценной ручки.

Но, не смотря на это, благодаря лаковому покрытию изделие приобретает особенный блеск и цвет. Процесс шлифовки и отделки такой же трудоемкий, как и изготовление всемирно известного китайского фарфора. Но такие оригинальные подарки для мужчин и деловых женщин требуют жертв.

В коллекцию входят шариковая авторучка, механический карандаш, роллер, и золотая ручка с пером 18К.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно