Чайная комната из… бумаги!

Рубрика: Бумажные изделия|Офисный интерьер|Прикольные идеи

26 Jun 2012

Чайная из…бумаги! (4)

Чайная из…бумаги!

Взглянув на это архитектурное творение, можно подобрать много слов: интересное, креативное, необычное, современное, экологическое, стильное, и, как ни странно, бумажное! Да-да, именно бумажное, так как оно целиком и полностью сделано из специально-обработанной строительной макулатуры, которая уже отслужила свое людям, и готова воплотиться в новом шедевре.

Автором небольшого «чайного домика» является архитектор Шигеру Бан. Работа в стиле «бумажное моделирование» у него уже не первая, и, как заявляет сам мастер, далеко не последняя. На создание творения его вдохновили англичане, которые уже долгое время чтут свои чайные традиции.

Именно поэтому дом не просто украшение, а функционирующая чайная для настоящих ценителей ароматного напитка. Блог яСкрепка.рф уже писал о многих домах из бумаги, а также об их преимуществах. И этот проект не стал исключением. Надежность, комфортность, доступность, креативность – это всего несколько качеств, характеризирующих его.

Чайная состоит из прихожей и основного помещения. Общая длина составляет около 50 метров. Интерьер прихожей довольно скромный и состоит всего из аккуратной скамеечки, на которой можно отдохнуть и подумать о жизни. Самое интересное находится в следующей комнате, где стоит стол и четыре стула, выполненные в китайском стиле. Оживить помещение смогут чайные оригами-пакетики Green Berry Tea. Несмотря на простую обстановку, материала пошло немало.

Но автора больше волнует охрана природы, нежели финансовая сторона вопроса, поэтому домик полностью экологичен. Хотя цена на него немаленькая, и колеблется от 20000 до 30000 евро. А все потому, что деньги пойдут не в карман Шигеру, а в благотворительный фонд Англии, где и пройдет аукцион.

Чайная из…бумаги! (2)

Чайная из…бумаги!


Чайная из…бумаги! (3)

Чайная из…бумаги!


Чайная из…бумаги! (1)

Чайная из…бумаги!


Чайная из…бумаги! (5)

Чайная из…бумаги!

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно