Черепа, скрывающиеся в старых книгах

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры|Прикольные идеи

29 Oct 2012

Если у вас дома завалялось много старых ненужных книг, и вы не знаете что с ними делать – не беда. Несите смело эту макулатуру канадскому скульптуру и художнику Маскуллу Лассере, ведь он нашел для нее хорошее применение. Креативные идеи не имеют границ, а особо это касается бумаги. Черепа на авторучках – оригинально, но черепа из бумаги – это что-то особенное. Именно их и делает скульптор Лассере из старых ненужных книг.

Череп, который скрывался в старых книгах

Трудно поверить, что макулатуру можно использовать для создания реалистических скульптур, которые изображают черепа. Для примера, художником был выбран реальный череп, который стоит перед ним для наглядности. Нужно сказать, что у Маскулла Лассере особая страсть к человеческой анатомии. Он для своих работ выбирает совсем необычные материалы для резьбы – старая мебель, деревянные рамки и другое. И вот теперь – бумага.

Для примера был выбран реальный череп

Груда старых ненужных справочником зажимается тисками. Скульптор принимается за работу. используя в качестве инструмента небольшую электродрель и сверло 2 мм в диаметре, Лассере начинает вырезать. Спустя некоторое время из толщи бумаги появляются первые штрихи будущей скульптуры.

Аккуратность, терпеливость и точность — вот что главное для такой работы.
Ну и, конечно же креативность

Подобная работа хочет точности, терпеливости, и, конечно же, творческого умения. Маскулл Лассере освобождает из старых книг очередной череп. Изделие очень реалистично, кажется, что оно в начале было спрятано в бумаге от человеческого взора.

Старая компьютерная литература уже не актуальна
Но для Лассере — прекрасный материал для творчества

Для работы автор выбирает книги компьютерной тематики, ведь они теряют актуальность очень быстро. Это очень удивительный творческий материал. Можно строить башни из книг, а можно вырезать черепа…

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно