Что покупают россияне в интернете?

Рубрика: Канцелярские товары|Новости

5 Мар 2010

Оказалось,  что канцтовары стали самым популярным товаром, который покупают в интернете.

Холдинг “Ромир” провел опрос, в котором 51% респондентов заявили о том, что приобретали книги и канцтовары в онлайн-магазинах. Они стали самым популярным товаром для россиян в 2009 году.

image 

На втором месте оказалась бытовая техника (43%), а третье место фактически поделили косметика и парфюмерия, а также компьютеры и комплектующие (40 и 39% голосов соответственно.

Социологи отмечают, что по сравнению с цифрами двухлетней давности предпочтения россиян при покупках в режиме онлайн несколько изменились. Парфюмерию стали покупать 40% вместо 25%. С 17% до 33% выросло число тех, кто приобретает через Интернет товары для детей. Больше стало и желающих купить в онлайн-магазинах продукты питания (23%), а также билеты на развлекательные мероприятия (28%).

С другой стороны, количество людей, делающих в Интернете крупные приобретения, осталось на прежнем уровне (как в случае с категорией товаров «бытовая техника») или несколько сократилось (в случае с категорией «компьютеры и комплектующие»).

Число активных сетевых покупателей, делающих приобретения как минимум один раз в месяц, выросло в России за 2009г. почти вдвое (с 27% до 52%), количество россиян, приобретавших товары через Интернет, выросло на 8% и составило 70% от общего числа посетителей онлайн-магазинов.

Во всероссийском онлайн-опросе РОМИР в конце 2009г. приняли участие 1,5 тыс. респондентов из всех федеральных округов в возрасте от 18 лет и старше.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно