Что такое penspinning?

Рубрика: Ручки

6 May 2010

Сегодня яСкрепка хочет поговорить об одном интересном хобби — Penspinning, а если по-русски, то пенспиннинг или ручковерчение.

Что такое penspinning?

Penspinning — это искусство вращения шариковой ручки (или другого инструмента для письма) в обычном её виде или же с дополнительными частями-"модами" (для улучшения равновесия и получения нужного центра тяжести) между пальцами.

Википедия про это убивание времени хобби говорит следующее:

Это искусство восходит к японским упражнениям «пэн маваси». Наиболее широко оно было распространено среди «ронинов», выпускников школ, которые провалили вступительные экзамены в университет и ожидают следующего года.

В настоящее время отсутствуют документальные подтверждения того, кем и как было положено начало распространению пенспиннинга. Однако, таковым можно считать японского пенспиннера Хидэаки Кондо, одного из первых пенспиннеров, открывших сайт по этой тематике.

Родственными пенспиннингу являются «уловки Zippo» или «трюки с зажигалками".

Подобное увлечение может быть полезно многим людям, особенно тех профессий, которые требуют развития ловкости пальцев (например гитаристам или пианистам).

Для того, чтобы стать профессионалом в ручковерчении простой шариковой ручки не хватит. Пенспиннеры используют специальные, модифицированные ручки. Вот одни из самых интересных и лучших моделей по версии ПенСпин.ру:

R.S.V.P. MX

Ручка R.S.V.P. MX

Это одна из наиболее известных модификаций ручек. Эта ручка обладает большой инерцией, что важно для таких трюков как Thumbaround и Infinity, но тем не менее хорошо сбалансирована, что важно для Соников. Она очень легко поддаётся модификации. Вы легко можете заменить различные её части, и Вы можете сделать миллионы вариаций оформления, используя вкладыши и резинки. Другая причина заключается в том, что эта ручка не утеряла способности писать, и при это она не течёт, так что чернила не окажутся у Вас на руках или одежде.

Dr. Grip

Ручка Pilot Dr. Grip

Это одна из популярных ручек. Dr. Grip выглядит очень стильно и элегантно, но при этом она довольно тяжёлая, что делает её идеальной для трюков. Одной из главных характеристик этой ручки является то, что Вам с ней вообще ничего не надо делать. Всё что Вам нужно распаковать её и можете крутить!.

R.S.V.P. MMx

Ручка R.S.V.P. MMx

Эта ручка очень схожа по весу с МХ, но резиновая часть корпуса заменена на пластиковую как в G2. Это маленький кусочек пластмассы делает ручку достаточно скользкой для лёгкого выполнения некоторых трюков. Существует вариация AMMX, в которой на наконечник добавляется маленькая резинка, позволяющая без проблем делать инфинити.

SPS (Spare Parts Supreme)

Эта ручка хороша тем, что для неё можно использовать множество частей от других ручек. Используются резинки от G2 и корпус от RSVP. Для вращений SPS очень хороша, но, к сожалению, она не пишет. Но существуют модификации, которые позволяют писать данной ручкой.

Ну а в конце давайте посмотрим пару трюков этих пенспиннеров

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно