Чудеса топографии, или многослойная карта на открытке

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

27 Апр 2012

Чудеса топографии, или многослойная карта на открытке (4)

Чудеса топографии, или многослойная карта на открытке

Давным-давно, когда китайские умельцы изобрели прототип современной бумаги, они даже подумать не могли, к чему это приведет. А привело это к появлению бумажного искусства от студии Crafterall. И не только к этому. Они доказали, что можно делать не только обычные поделки своими руками, но и сложнейшие оригами, скульптуры, силуэты. Есть даже целая наука – квиллинг.

Художники работают с бумагой с помощью специальных инструментов: фигурных ножниц, ножей, скальпелей, лезвий. Именно так и появилось «окно» в современное искусство, через которое мир увидел замечательные ажурные карты Карен О’Лири и интересные многослойные карты-открытки американского художника Марни Каргер, известного под псевдонимом Crafterall.

Как заявляет сам Марни, творить он любит с детства. И если раньше это были обычные коробки для инструментов, то сейчас – это полноценное крафтинг-искусство, созданное в его собственной студии. У него уже у самого двое детей и жена с огромным терпением, которая разрешает ему целыми днями творить чудесные бумажные скульптуры.

А теперь поподробнее о многослойных топографических открытках. Художник, с помощью игры с толщиной бумаги, а также контрастом света и тени, вырезает интересные топографические карты. Только тот, кто знает, что держит в руках, сможет распознать горы, озера, реки, и даже очертании городов. Конечно, кроме сложных работ, студия Каргера создает открытки с сердцами, природой и абстракцией. При этом цветовая и структурная гаммы настолько разнообразные, что каждый сможет подобрать себе открытку по душе.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно