Цифровая ручка Color Picker

Рубрика: Оргтехника|Товары для офиса

12 Feb 2010

Каждый, кто открывал программу Adobe Photoshop, вероятно, помнит инструмент «Пипетка», позволяющий производить захват цвета. Однако, даже самые современные художники и дизайнеры не всегда пользуются компьютером. Насколько полезным для них было бы иметь под рукой не только виртуальное, но и осязаемое воплощение такого инструмента!

Этим воплощением является цифровая ручка Color Picker, придуманная корейским дизайнером Jinsun Park, которая может сканировать и воспроизводить цвета окружающих предметов.

Ручка-сканер цвета Color Picker.

Цифровая ручка Color Picker

На колпачке цифровой ручки Color Picker находится датчик (сканер), который воспринимает (сканирует) цвет и передает его на дисплей, встроенный в корпус. После обработки этой информации катридж RGB, расположенный внутри, смешивает чернила до нужного цветового оттенка и подает их в стержень. Таким образом, подносим ручку Color Picker к любому цвету, нажимаем на кнопку, ждем пару секунд и можно рисовать. Понравилось? Очень хотелось бы подержать такой гаджет в руках!

Ручка-сканер цвета Color Picker.

Цифровая ручка Color Picker


Ручка-сканер цвета Color Picker.

Цифровая ручка Color Picker

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно