Двухметровый столб из 18 000 кусочков бумаги Confetti stack

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры|Прикольные идеи

19 Авг 2014

Вот такой необычный шедевр я недавно нашла в просторах интернета. Confetti stack – произведение Британской художницы Lenka Clayton, которой было присвоено звание художника года в 2013 в Питтсбурге (Пенсильвания).

Бумажная пирамида

Бумажная пирамида Confetti stack от Lenka Clayton

Confetti stack – пирамида, полученная путем бумажного моделирования. Высота пирамиды составляет около двух метров. На ее создание ушло восемнадцать тысяч различных по фактуре и цвету обрывков бумаги, диаметром всего 1,5 см! Все элементы произведения были собраны художницей вручную. Работы Клейтон довольно часто выставлялись по всему земному шару в арт-пространствах и крупных музеях. Таких как: Парижская галерея FRAC Le Plateau, галерея Kunsthalle St. Gallen (Швейцария), Музей искусств Карнеги в Питтсбурге.

Бумажная пирамида

Бумажная пирамида Confetti stack от Lenka Clayton

Клейтон в 1999 г получила степень бакалавра в Лондонском колледже искусств. Окончив в 2006 г магистратуру в школе кинематографа и телевидения, овладела специальностью «режиссура документального кино». Работала преподавателем в университетах Соединенных штатов Америки, Швеции и Великобритании.

Бумажная пирамида

Бумажная пирамида Confetti stack от Lenka Clayton

Все произведения Клейтон воплощают в реальность все ее креативные идеи. В каждой работе чувствуется вызов, брошенный себе и всем окружающим. Ее творчество стремится к преобразованиям и изменениям. Но, если вам больше хочется окунуться в сказочный мир эльфов, то стоит ознакомиться с произведениями на цветах от James Grashow. Впервые предоставлена ценителям Confetti stack была на арт-выставке Seymour show. На данный момент произведение находится во Франции в Страсбургском Центре современного искусства.

Бумажная пирамида

Бумажная пирамида Confetti stack от Lenka Clayton

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


создание сайта белгород Наша творческая и теплая атмосфера благоприятна для обсуждения Вашего проекта. Мы всегда сможем угостить Вас горячим кофе и вкусным печеньем. Подход и общение наших сотрудников будет располагать Вас к повторному приезду в гости.