Элегантный и привлекательный набор карандашей «Monster» от Okolo

Рубрика: Карандаши|Прикольные идеи

12 Nov 2010

В рамках Дней дизайна в Праге на выставке Designblok был представлен элегантный и привлекательный набор карандашей «Monster». Хотя, более правильно было бы его назвать канцелярским набором — в него входят не только карандаши, а еще держатель, пенал и портфель.

Элегантный и привлекательный набор карандашей "Monster" от Okolo

Monster («чудище») — это эстетичный, профессиональный, изящный и функциональный продукт чешской студии Okolo, разработанный дизайнерами Томашем Кралем и Камий Блин. Канцелярский комплект включает в себя держатель для четырёх карандашей, деревянный пенал для письменных принадлежностей и минималистичный кожаный портфель.

Коллекция получила название в честь общего любимца из одного магазина-мастерской, в которой дизайнерам довелось проводить много времени, — вертикального настольного долбёжного станка. После длительной «притирки», люди нашли общий язык с этой непростой машинкой — и на радостях посвятили коллекцию форме его зубов (благодаря ей карандаши удобно располагаются в своих отделениях), мощи челюстей (которую символизируют винты для открывания и закрывания коробочек) и гладкости воображаемой шкуры (воплощённой в кожаном портфеле). Купить набор можно за €55.

Элегантный и привлекательный набор карандашей "Monster" от Okolo


Элегантный и привлекательный набор карандашей "Monster" от Okolo

Источник

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно