Engrain Tactile: креативная клавиатура с клавишами из дерева

Рубрика: Офисные гаджеты|Прикольные идеи

18 Окт 2013

Слепой метод набора ускоряет работу с текстами, но в процессе время от времени все же происходят опечатки. Для того чтобы не просто увидеть, а почувствовать ошибку в момент её возникновения дизайнер Michael Roopenian (Майкл Рупениан) предложил использовать тактильные ощущения кончиков пальцев рук, чего не гарантирует виртуальная клавиатура от Fujitsu. Креативные идеи, основанные на ощущениях прикосновения,часто используются разработчиками. Вот и в данном случае клавиатура Engrain Tactile Keyboard отличается необычностью и естественной красотой.

Engrain Tactile

Engrain Tactile: креативная клавиатура с клавишами из дерева

По замыслу дизайнера клавиши клавиатуры выполнены из дерева. Кнопки отличаются друг от друга рельефом поверхности. При постоянном использовании пользователь начинает различать их благодаря «кожному зрению». Образуется подсознательная связь между текстурой поверхности и расположением кнопок, что позволяет сокращать количество опечаток.

Engrain Tactile

Engrain Tactile: креативная клавиатура с клавишами из дерева

Значительный плюс клавиатуры из дерева в том, что это природный материал, а значит, приносит только пользу своему обладателю. Организация рабочего места при этом будет соответствовать экологическим требованиям. Существуют научные исследования, доказывающие, что прикосновение к дереву дает ощущение спокойствия, избавляет от усталости и гармонизирует душу и тело. Поэтому компания Faber-Castell и создала ручку Intuition Wood.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно