Эти таинственные оригами от Брайана Чена

Рубрика: Бумажные изделия|Прикольные идеи

26 Oct 2012

Продолжаем серию статей об удивительных изделиях из бумаги. Уже был рассказ о скульптурах из цветного картона, и вот теперь мы поговорим об оригами, искусстве создания фигурок из бумаги. Техника оригами имеет глубокие корни, которые уходят в древний Китай, ведь именно в этой стране много веков назад была изобретена бумага. Сперва, изделия из бумаги использовались при проведении религиозных обрядов. Но в наше время они разошлись по всему миру, и многие владеют техникой оригами, создавая, к примеру, необычные подарки, которые потом дарят близким. Но есть люди, для которых оригами стало главным занятием в жизни.

Трудно сказать с первого взгляда, что это бумажное изделие

Таким человеком является Брайан Чен. Мастеру оригами – 32 года, и он преподаватель Массачусетского университета. Брайан является разработчиком собственной новой технологии для создания бумажных скульптур, основываясь на знаниях математики. Его работы удивительны и выглядят очень убедительно, так что их легко можно спутать с миниатюрными скульптурами.

Оригами Брайана Чена легко спутать с миниатюрными скульптурами

Динозавры, драконы, летучие мыши, единороги и другое – все это дело рук мастера Брайана Чена.

Оригами Брайана Чена: Лягушка


Оригами Брайана Чена: Кузнечик


Оригами Брайана Чена

В классическом оригами используется один квадратный лист бумаги, равномерно окрашенный. Не допускается использование ножниц и клея. Однако в современности формы искусства и новые креативные идеи отошли далеко от этого закона.

В современном оригами может быть использована даже газетная бумага

Сейчас создано множество новых технологий, которые дополнили традиционные оригами, и одной из них является технология Брайана Чена основанная на законах математики. Бумага еще кроет в себе много секретов, она может использоваться даже для создания анатомических пособий, и мы еще не раз будет возвращаться к этому удивительному материалу.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно