Флешка, которая защитит ваши файлы

Рубрика: Оргтехника|Офисные гаджеты|Прикольные идеи

2 Aug 2012

Флешка, которая защитит ваши файлы

Флешка, которая защитит ваши файлы

Вам никогда не хотелось поставить на свою уникальную флешку замок, чтобы никто не мог узнать о том, что вы там храните. Видимо, такая мысль посетила светлую голову владельца компании Flash Padlock 2, которая и занялась разработкой концепта безопасного флеш-накопителя.

Гаджет имеет два уровня безопасности. Первый – введение пин-кода и персонального номера. Второй – уникальное шифрование файлов на диске по технологии AES. Подобные уровни используются государством для защиты важных данных.

Еще одна важная особенность накопителя – независимость девайса от платформы. Флешка имеет специальную встроенную клавиатуру, которая не требует дополнительных драйверов или приложений. Подходит она также и для игровых консолей, и для домашних кинотеатров. Качество защиты везде и всегда остается высоким.

К сожалению, пока что неизвестная дата релиза концепта на рынке. Да и если она и выйдет, то будет рассчитана не на обычного пользователя, а на программиста или бизнесмена, которым есть что скрывать. Также она станет оригинальным подарком для мужчин, которые любят новые технологии.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


Как сделать заказ на печать пакетов и календарей с логотипом? Каждое полиграфическое изделие уникально и предназначено для конкретного заказчика. На нашем сайте вы сможете заказать календари в Москве и также следующие виды рекламно-полиграфической продукции: блокноты с логотипами, самоклеящиеся блоки, кубари, стикеры, бумажные пакеты.