Фонарик из лимона и канцелярской скрепки

Рубрика: Товары для офиса

11 Sep 2009

Вы думаете это невозможно? Суровым российским радиотехникам все под силу! Ну а если им под силу, то и обычный офисный планктон с этим легко может справится! 🙂

Фонарик из лимона и скрепки

Фонарик из лимона и скрепки

Нам понадобятся:

  1. Тщательно вымытый и насухо вытертый лимон.
  2. Два кусочка медной изолированной проволоки толщиной 0,2 — 0,5 мм и длиной 10 см.
  3. Стальная канцелярская скрепка и электролампочка на 3,5 вольта (от карманного фонарика).

Зачистите противоположные концы обеих проволок на расстоянии 2-3 см. Вставьте в лимон скрепку и прикрутите к ней один из концов проволоки. На расстоянии 1,5 — 2 см от скрепки воткните конец второй проволоки. Чтобы проволока легче входила в лимон, первоначально это место проткните иголкой.

Теперь, если приложить два свободных конца проволок к контактам лампочки, она загорится. Если лампочка не светится, возьмите несколько лимонов и соедините их вместе.

Да будет свет!

----
Спонсор поста — здесь Вы с легкостью найдете лучшие гостиницы Ярославля.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


коррекция зрения ласик Этап второй. Коррекция рефракционных нарушений путем перепрофилирования роговицы с помощью эксимерного лазера по предварительно рассчитанным параметрам. В нашей клинике ФРК выполняется в виде одноэтапной ТрансФРК с технологией SMART SURFace & SMART PULSE на самом современном и быстром эксимерном лазере Schwind Amaris 1050 RS.