Fredo — 3D иллюзии карандашом

Рубрика: Искусство и канцелярские шедевры|Карандаши

18 May 2012

Fredo - 3D иллюзии карандашом (6)

Fredo - 3D иллюзии карандашом

За последние годы мода на 3D скульптуры набирает обороты. Еще большей популярности объемные модели получили после выхода в кинопрокат фильма Джеймса Кэмерона «Аватар». Блог яСкрепка.рф уже писал об офисной оптической иллюзии — дракончике. Но 3D – это не только анимация или обычные скульптуры.

Работы Fredo пока что не имеют аналогов. Он использует для создания иллюзии не краски и мелки, а обычные карандаши. В этом деле не обойтись без особого таланта и мастерства. Обладая всеми нужными качествами, Fredo создал новый мир современного искусства, запустил новый виток в арт-творчестве, рисуя картинки карандашом.

Его изображения не совсем обычны. Каждое из них – это фантазия, небольшой мирок художника. Несмотря на их сказочное происхождение, благодаря рукам творца они приобретают реальных и объемных контуров. Порой, глядя на некоторые работы, тяжело отличить где правда, а где вымысел.

Дополнительный эффект создают реальные предметы, которыми Fredo дополняет свои рисунки: руки и другие части тела, детали интерьера, кухонные приборы, домашние безделушки и т.д. Его главная задача – обмануть человеческий глаз, и доказать, что современное искусство почти безгранично.

В подобном жанре также работал и художник Рик Фортон, только его специализация – шикарные портреты простым карандашом.

Fredo - 3D иллюзии карандашом (1)

Fredo - 3D иллюзии карандашом


Fredo - 3D иллюзии карандашом (2)

Fredo - 3D иллюзии карандашом


Fredo - 3D иллюзии карандашом (3)

Fredo - 3D иллюзии карандашом


Fredo - 3D иллюзии карандашом (4)

Fredo - 3D иллюзии карандашом


Fredo - 3D иллюзии карандашом (5)

Fredo - 3D иллюзии карандашом

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно