Гаджеты 2-в-1: калькулятор и компьютерная мышь

Рубрика: Оргтехника|Офисные гаджеты|Товары для офиса

14 Dec 2010

Продолжаем нашу неделю калькуляторов. И сегодня хочу рассказать Вам об интересных офисных гаджетах — калькуляторах-мышах.

Один из таких девайсов — это Canon X Mark I M. Этот продукт объединяет в себе автономный персональный калькулятор, беспроводную мышь и цифровой блок клавиатуры. Думается, он может снискать себе популярность среди владельцев ноутбуков.

Мышь Canon X Mark I

Калькулятор Canon X Mark I M

Автономный калькулятор с небольшим экраном может служить дополнительным плюсом в пользу X Mark I. Переключение между режимами клавиатуры и самостоятельного калькулятора осуществляется нажатием специальной кнопки «Cal/PC».

Работает мышь через интерфейс Bluetooth 2.0, оптический сенсор имеет повышенную разрешающую способность — 1200 dpi. Что касается цены, то она составляет примерно $63.

Другая модель от компании Citizen. Выглядит она конечно не так красиво, но тоже вполне функциональный девайс. Модель USB-MO12 работает на батарейках и умеет рассчитывать налоги и наценку. Количество разрядов — 12. Стоимость значительно меньше — оптовая цена от Юнит Клаб — 503 руб.

Калькулятор Citizen USB-MO12

Калькулятор Citizen USB-MO12

И спешу напомнить, что вся калькуляторная неделя связана одним тегом — «неделя калькуляторов». Следите за обновлениями!

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно