Глобус Alien Eye – новый метод в обучении географии

Рубрика: Прикольные идеи|Школьные товары

29 Май 2012

Глобус Alien Eye – новое слово в географии (2)

Глобус Alien Eye – новое слово в географии

Alien Eye – это интерактивный глобус, который обладает не только визуальными, но и звуковыми возможностями. Кроме географии, ребенок сможет выучить культуру, обычаи, особенности разных народов, и все это будет происходить в игровой форме. Гаджет был разработан специально для детей 5-7 лет, которым было бы скучно изучать страны по обычному глобусу. Теперь можно не только найти расположение какой-либо страны, но и послушать, и даже увидеть, информацию о ней. Подобный метод обучения уже давно вошел в школьную программу. К примеру, блог яСкрепка.рф уже писал об интерактивных школьных досках.

Благодаря технологии RFID-меток, глобус подсоединяется к сети Интернет, и ребенок может перейти на любую из появляющихся ссылок. Но это еще не все особенности. Видеоматериалы транслируются с помощью «глаза пришельца» — небольшого считывающего устройства, оборудованного колонками, модемом для выхода в Интернет, маленьким экраном и регулятором громкости. Таким образом, малыш может не только визуально запомнить информацию, но и выучить новые слова.

Подобные попытки сделать географию интересней уже были, например с помощью карт мира из булавок. Авторы этого чудо-гаджета – Kai Lang Huang & Hsin Ya Huang. Они считают, что такой способ изучения географии будет по душе не только детям, но и взрослым. К сожалению, интерактивный глобус находится еще на стадии разработки, поэтому ни дата релиза, ни его цена пока неизвестны.

Глобус Alien Eye – новое слово в географии (1)

Глобус Alien Eye – новое слово в географии


Глобус Alien Eye – новое слово в географии (3)

Глобус Alien Eye – новое слово в географии

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно