Инсталляция, защищающая от солнца

Рубрика: Бумажные изделия|Прикольные идеи

17 Aug 2012

Инсталляция, защищающая от солнца (4)

Инсталляция, защищающая от солнца

Думаю, на вопрос, «Как я провел лето?», участники творческого коллектива Meva ответят: мы дарили людям… тень.

Ребята подумали так: что человеку больше всего нужно знойным летом, когда в городе некуда спрятаться от лучей палящего солнца? Конечно же – тень! Но не были бы они творческим коллективом, если бы соорудили обычный навес.

Благодаря их креативным идеям, и яркой фантазии, был создан ажурный переплет небольших фигурок из старых газет, который не только защищает людей от солнца, но и давая им возможность любоваться небом с безопасного места. В свое время подобной идеей воспользовался Дженифер Кольер, создав фотоаппарат, пишущую машинку и другую офисную технику из географических карт.

Можно с уверенностью сказать, что Meva потрудились на славу. Каждая бумажная ветряная мельница были сложена вручную и с душой. После того, как основная часть работы была проделана, все «оригами» прикрепили к обычной нейлоновой сетке, которая легко закрепилась между двумя домами на одной из улиц города Аликанте.

Так что же вдохновило ребят на подобные поделки своими руками из бумаги? Как ни странно, обычная статистика. Каждый день, по всему миру, более 100 тонн бумажного мусора составляют распространенные рекламные газеты и брошюры. К сожалению, эта экологическая инсталляция, и подобная инсталляция от Паулы Арнтцен – лишь капля в море, но если подобную идею из вторсырья воплотит в жизнь каждый третий, то нашей планете станет гораздо легче дышать…

Инсталляция, защищающая от солнца (1)

Инсталляция, защищающая от солнца


Инсталляция, защищающая от солнца (2)

Инсталляция, защищающая от солнца


Инсталляция, защищающая от солнца (3)

Инсталляция, защищающая от солнца


Инсталляция, защищающая от солнца (5)

Инсталляция, защищающая от солнца

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно