Интересные факты о качестве скрепок

Рубрика: Интересные факты|Канцелярские товары

7 Окт 2010

Интересные скрепки

Для того, чтобы скрепка была удобна в работе, она должна удовлетворять самым главным 4 требованиям по качеству:

  1. Металлическая скрепка должна быть произведена из проволоки требуемого качества и обработки, быть достаточно упругой и плотной. Если скрепка сломалась после двукратного использования, то это плохая скрепка, если после 10 раз — то это слишком мягкая, ненадежная скрепка. Оптимальный показатель упругости скрепки — сгибание под углом 90 градусов не менее пяти раз.
  2. Скрепка должна быть чистой, не иметь масляного покрытия и не ржаветь. Такая скрепка не пачкает бумагу.
  3. Конец скрепки, где производится обрезка проволоки, должен быть без заусениц. В противном случае, скрепка своим острым краем будет царапать и рвать бумагу.
  4. Конец скрепки должен плотно примыкать к телу скрепки. Если же имеется зазор, то скрепка будет цеплять другие документы.

А в конце не забываем просматривать остальные интересные факты о канцтоварах, которые опубликовались в рамках этих тематических недель.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


Медицинская справка в бассейн для детей и взрослых - купить в Москве за 400 рублей.. Однако если учесть потраченное время, силы и риск заразиться простудным заболеванием в очереди за вожделенной бесплатной справкой, то экономия оборачивается более чем солидными расходами. Справка в бассейн по форме 083/4-89 - как это работает. Конечно же, справка в бассейн оформляется не просто так.