Интересные факты о карандашах или появление бренда CARAN d’ACHE

Рубрика: Интересные факты|Карандаши

18 Окт 2010

https://i2.wp.com/www.i-staple.ru/wp-content/uploads/HLIC/004c65f9e512451be96e1c996ef63f0c.gif?resize=119%2C119Известный французский карикатурист Эммануэль Пуаре (1858—1909), родившийся в России, придумал себе аристократично звучащий на французский манер псевдоним Caran d’Ache, которым стал подписывать свои работы. Позднее этот вариант французской транскрипции русского слова «карандаш» был выбран названием и фирменным знаком швейцарской торговой марки CARAN d’ACHE, основанной в Женеве в 1924 году, выпускающей эксклюзивные пишущие инструменты и аксессуары.

Теперь надо не забыть сделать небольшой обзор про эту швейцарскую торговую марку.

А в конце не забываем просматривать остальные интересные факты о канцтоварах, которые опубликовались в рамках этих тематических недель.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


Автоматизация управленческого учета позволяет увеличить оперативность подготовки.. И заодно объяснят, как пользоваться сервисом тем, кто должен будет отвечать за составление упр-отчетности. Более ничего для автоматизации управленческого учета не нужно. Узнать больше.