Интересные факты о конвертах

Рубрика: Интересные факты|Товары для офиса

14 Oct 2010


В красных конвертах, по китайской традиции, принято вручать чаевые и иные подарки денежного свойства, особенно молодожёнам на свадьбах и детям во время празднования Нового года. По китайским представлениям, красный цвет конверта предвещает удачу. Конверты оформляются нарочито ярко, слова поздравления зачастую вытиснены крупным золотым шрифтом. Находящаяся в конверте сумма обязательно должна быть чётной. В старину в конвертах красного цвета вручались взятки. В организациях в таких конвертах сотрудникам часто выдаётся премия к празднику.

А в конце не забываем просматривать остальные интересные факты о канцтоварах, которые опубликовались в рамках этих тематических недель.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


Федеральная налоговая служба ведет реестр МСП (Единый реестр субъектов малого.. В соответствии с указанными в нём условиями ЮЛ или ИП должно быть в категории средний или малый бизнес либо относиться к т.н. микропредприятиям. Признаки, по которым происходит такое разделение, указаны в ст.4 209-ФЗ. Условия для соответствия требования закона по включению в эту категорию: