Интересные факты о скрепках или из чего их делают

Рубрика: Интересные факты|Канцелярские товары

5 Oct 2010

Опять скрепки

Скрепки

Наконец-то у яСкрепки заслуженный отпуск. Но новые записи будут обязательно появляться. Причем, как и раньше, каждый будний день. Только они будут короткими 🙂 Поэтому на ближайшие 2 недели все новые посты можно объединить в одну серию — интересные факты о канцтоварах.

Так вот, первый интересный факт о скрепках, или из чего их делают
Для изготовления канцелярских скрепок используется как черный металл, так и металл с покрытием (никель, цинк, хром, латунь и т.д.), а также цветная проволока. Скрепки, покрытые тонким, в несколько микрон, слоем никеля не пачкают бумагу, долго не ржавеют и имеют привлекательный внешний вид. Цветные скрепки производятся из окрашенной или покрытой цветным пластиком стальной проволоки. Кроме защитной, тип покрытия играет, в основном, эстетическую роль и каких-либо потребительских различий не имеет. Естественно, если соблюдается условие качества нанесения покрытия. При качественном покрытии на месте перегибов проволоки в скрепке сколы и трещины не образуются. Выпускаются также и пластмассовые скрепки.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно