Интересные факты об истории степлеров

Рубрика: Интересные факты|История|Товары для офиса

6 Oct 2010

Первый степлер

Первый известный степлер был ручной работы. Изготовлен в 18-м столетии во Франции для Короля Людовика XV. Каждая скоба была помечена знаком отличия королевского двора. Растущее использование бумаги в 19-м столетии создало запрос на эффективное устройство для соединение листов бумаги. В 1866 году, Джордж МакГилл получил патент на приспособлнение для скрепления латунных листов, которое было предтечей современной скобы для степлера. В 1867 году, он получил патент на пресс позволяющий скреплять вышеупомянутыми приспособлениями листы бумаги.

А вот первый бесскрепочный степлер был изобретен Кристианом Бергером (Christian Berger) в 1997 году, а в 1999 запатентован. Официальное название — «Device for mechanically binding documents».

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно