Истинно английская подарочная ручка Conway Stewart Winston Chartwell

Рубрика: Подарки|Ручки

23 Oct 2012

Свои эксклюзивные ручки имеют много знаменитых людей. Есть ручка Сильвестра Сталоне, Ручка в честь Дж. Ленона, ручка князя Монако для свадебной церемонии и другие. Название этой коллекции ручек связано с легендарным Уинстоном Черчиллем. Он в 1922  году приобрел дом в Чертвелле (Chartwell). Здесь он прожил всю оставшуюся жизнь. Ручка же имеет корпус из черной смолы, который украшает выгравированный узор, и дополняют родированные элементы отделки. Такая ручка, это нечто больше, чем обычные оригинальные подарки для мужчин. Название и оформление определило ей ставить подписи на документах государственной важности.

Ручка Conway Stewart Winston Chartwell

Эта уникальная перьевая ручка Conway Stewart Winston Chartwell  выпущена всего в 50 экземплярах. Оснащена она золотым пером (18К), и имеет картроджно-конвертерную систему заправки. Собираясь приобрести такую ручку для себя или как подарок, ориентироваться нужно на цену приблизительно 820 долларов.

Ручка оснащена золотым 18К пером

Компания Conway Stewart придала ручке дизайн который свойствен для 1920 годов: необычный для современных ручек классический плоский верх, округленные края на верхней крышке. Небольшой конус дает возможность модели удобно сидеть в широком диапазоне размеров руки. Латунные вкладыши сбоку также способствуют удобному захвату ручки.

Ручка удобна для в широкого диапазона размеров руки

Обработана ручка специальной черной смолой. Это придает элегантности ее дизайну. Украшают корпус гравированные узоры (пересечение линий) от  верхушки крышки до самого пера. Интересно, что такая гравировка имеет способность отражать свет, и это придает ей жизненности в руках владельца.

Гравировка способна отражать свет

Много еще можно говорить об этой ручке, как впрочем, и о других уникальных ручках, которые связаны с великими людьми, взять хотя бы ручку  Visconti Van Gogh Portrait Blue, которая связана со знаменитым художником.

 

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно