История появления страницы А4 формата

Рубрика: Бумажные изделия|Интересные факты|История

9 Sep 2011

Общепринятому размеру страницы A4 мы обязаны Немецкому институту по стандартизации. Его разработал в 1922 году доктор Walter Porstmann.

А4 формат

А4 формат

Для того, чтобы стандартизировать внешний вид переписки в 1922 году, в Берлине, инженером Вальтером Порстманом (Walter Porstmann) был разработан формат А4. Отправной формат — А0, размером 841 мм на 1189 мм. Если его сложить в четыре раза, вы получите А4 (210 мм на 297 мм).

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


Поэтому, если вы решили найти парики недорого в Москве, то вы попали по адресу Выносливость. Эти ПАРИКИ прекрасно моются и легко приводятся в порядок после сушки, без дополнительной укладки восстанавливая исходную форму. Их можно накручивать в щадящем режиме, и они будут долго держать заданную форму, а их объем сохраняется независимо от погодных условий – парик из канекалона не боится влажности.