Изделия из бумаги. Бумажные фонарики Паулы Арнтцен

Рубрика: Товары для офиса

2 Feb 2010

Бумага… Когда мы говорим о ней, сразу перед глазами всплывает образ белого листа формата А4 – у офисных работников, тетради в клеточку – у преподавателей, яркая стопка цветной бумаги – у детей.  Наверно, мало кто представляет, сколько всего интересного можно сделать из обычной бумаги.

На сегодняшний день дизайнеры и художники придумали много направлений по созданию настоящих шедевров из нее. Это и квиллинг – искусство бумагокручения, и оригами – искусство складывать бумагу, вырезание из бумаги (чаще из книг), создание узоров из бумаги и многое другое. Голландский дизайнер Паула Арнтцен знает о бумаге все и вовсю экспериментирует с ней.

Бумажные фонарики Паулы Арнтцен

Бумажные фонарики Паулы Арнтцен

Paula Arntzen окончила Artez Academy, где считалась одной из лучших студенток. Кроме того, ее выбрали для участия в выставке “Talent 2009” – мероприятии, где 125 лучших выпускников со всей Европы представляют свои работы.
На протяжении длительного времени Paula Arntzen изучала свойства и возможности бумаги и, наконец, решила применить в деле свои глубокие знания об этом материале. Эти знания дали дизайнеру шанс продемонстрировать широкой общественности свой талант превращать обыкновенную бумагу в предметы какой угодно формы.

Одна из наиболее удачных работ Паулы – инсталляция из бумажных фонариков на Arnhem Mode Bi?nnale 2009.

Вдохновение для своих работ Паула Арнтцен черпает прежде всего в повседневных наблюдениях, собирая информацию и трансформируя ее в очередной успешный проект. Бумажные лампы дизайнера, функциональные и декоративные одновременно, могут украсить любое помещение или событие.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно