Как быстро выцветают чернила?

Как быстро выцветают чернила?

Как быстро выцветают чернила?

Ручка есть у каждого человека. Это может быть шариковая или гелевая ручка, авторучка, паркер или даже креативная ручка-неваляшка. Но время от времени ее хозяин сталкивается с серьезной проблемой – выцветания чернил. Для того чтобы ваши записи не исчезли бесследно, каждый год проводится комплексный тест ручек всех производителей для определения скорости выцветания чернил.

Его суть в том, чтобы бумага с текстом помещалась на солнце на 12 месяцев. Во время последней проверки ситуация не изменилась: те марки, которые в течение месяцев не исчезли с бумаги, так и остались яркими, а те, которые стали понемногу исчезать, благополучно выцвели до конца.

Для того чтобы вы не ошиблись при выборе «писательского инструмента», предлагаем вам посмотреть список ручек и авторучек, которые заслужили высшую отметку:

  • Капиллярные: Copic Multiliner, Fabel – Castel Pitt Artist Pen;
  • Гелевые: Uni-ball signo, Silverhof joy, Erich Krause Megspolis Gel Ink Pen;
  • Гибриды: Pentel Tradio TRJ50;
  • Роллеры: Zebra zeb-roller AX7, Uni-ball eye fine, Uni-ball eye micro.
  • Также отметились ручки Copic multiliner SP 0.1, Uni-ball eye micro ub150, Rotring Tikky Graphics.

Большинство других производителей шариковых ручек за год полностью выцвели.

А вот список тех, которыми не нужно вести важные записи: Edding 85 office roller, Pilot Bottle2Pen BeGreen, Pilot Frixion ball 0.5, Pilot rexgrip F, Pilot supergrip F.
Выводы:

  1. Если вы хотите, чтобы написанное вами прослужило еще долго, используйте гелевую или капиллярную ручки.
  2. Перед тем, как выбрать ручку, поинтересуйтесь ее фирмой производителей, а также дополнительной информацией о данной модели. Кроме того, правильно подобранная ручка подчеркнет вашу индивидуальность. К примеру, ручка-цветок может похвастаться не только своим качеством, но и изящным и ярким дополнением в виде живого растения.
  3. Шариковая ручка долго не сохраняется. Не используйте ее для ведения дневников, заполнения документов, важных подписей или записных книжек.

Как быстро выцветают чернила?

Как быстро выцветают чернила?

Исследования проводил блог Penfan.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.