Как научить ребенка правильно держать ручку?

Рубрика: Интересные факты|Карандаши|Ручки|Школьные товары

22 Nov 2011

Несколько способов научить ребенка правильно держать ручку

Примерно до 3,5 лет большинство детей держат ручку или карандаш в кулаке. С трех лет можно предлагать малышу упражнения, которые впоследствии помогут ему держать ручку правильно: сложив пальчики «щепотью».

Затейте с ребенком какую-нибудь игру, побуждая его брать мелкие предметы двумя пальчиками — большим и указательным («пинцетиком»), и сбрасывать их в ведерко.

Также давайте ему рисовать толстыми мелками, толщиной около 1 см и длиной см 6-7. Такой мелок ему будет неудобно удержать в руке, и ему придется держать его пальчиками (есть также и специальные толстые фломастеры).

Кроме того, существуют специальные ручки с углублениями на стержне под большой и указательный пальцы или специальные насадки на карандаши (ручки). Но они могут пригодиться в более старшем возрасте, начиная с 4-5 лет.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно