Как подготовить ребенка к школе?

Рубрика: Канцелярские товары|Школьные товары

8 Июл 2009

ПервоклассникПервоклассникам с первых же дней в школе приходится не сладко. Им нужно учится читать и считать, выполнять домашние задания и очень много писать, отчего у них могут уставать пальчики. Но ко всему можно подготовится заранее.

Педагоги советуют готовить ребенка к школе уже с 5 лет. Пусть малыш систематически занимается рисованием: раскрашивает картинки, перерисовывает их, рисует с натуры. Главное — это правильно держать карандаш, фломастер или кисточку – твердо, но не сильно сжимая. Очень полезно лепить из пластилина, вырезать из бумаги.

Один или два раза в неделю займитесь с вашим ребенком специальной подготовкой руки к письму. Ваша задача – научить детей приемам движения пальцев и кисти. Занятия не должны превышать 20-25 минут, через каждые 2-3 минуты полезно делать физкультурные паузы: сжимать пальцы в кулак и разжимать их. С детства вспоминается маленькая считалочка для этих упражнений: «Мы писали, мы писали, наши пальчики устали!»

При письме важно обратить внимание на позу ребенка: он должен сидеть прямо, не нагибаясь низко над тетрадью или книгой, руки должны лежать на столе, локти не свешиваться, между столом и грудью должен свободно проходить кулак, лопатки должны касаться спинки стула.

Следуя этим простым правилам, ваш малыш будет готов к школьным будням на все 100 %!

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно