Как сделать летучую мышь своими руками из бумаги

Рубрика: HandMade изделия|Бумажные изделия

15 Июл 2015

Оригами — это искусство складывания фигурок из обычной бумаги. Оригами, как искусству, мы обязаны Китаю, в котором была изготовлена первая бумага. В самом начале владению техникой оригами обучали лишь людей из высшего сословия, в котором это считалось признаком хорошего тона. Лишь после окончания Второй мировой войны техника оригами дошла в Европу и страны Северной и Южной Америки. В наше время почти каждый может заняться оригами, надо лишь изучить технику складывания бумаги. Попробуем для примера взять и сделать летучую мышь из бумаги. Мастер-классов по изготовлению летучих мышей очень много, мы попробуем сделать один из самых простых вариантов.

Искусство оригами

Искусство оригами: летучая мышь своими руками

Вам понадобится квадратный лист бумаги и минут 20-30. Наметьте складки по обеим диагоналям квадрата, для этого согните его по обеим диагоналям. Также согните лист пополам и разогните.

Искусство оригами

Искусство оригами: летучая мышь своими руками


Искусство оригами

Искусство оригами: летучая мышь своими руками


Искусство оригами

Искусство оригами: летучая мышь своими руками

Теперь по намеченным линиям сделайте двойной треугольник. Один уголок согнуть к середине сначала к себе потом от себя. Ту же процедуру проделать и с другим углом. Переверните, получившуюся фигуру и сделайте на другой стороне вверху ушки (сделайте надрезы). Не забудьте нарисовать мышке глазки и согните «голову» от себя. Переверните ваше изделие. Летучая мышь готова. Если голова мышки постоянно поднимается, то ее можно приклеить. Эту идею можно использовать для совместного творчества с детьми, как и лепку из пластилина, или создание папье-маше.

Летучая мышка – символ Хэллоуина, поэтому таким оригами можно украсить дом или подарки к этому празднику.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно