Как заработать миллион? На бесплатных тетрадях!

Рубрика: Бумажные изделия|Интересные факты|Прикольные идеи|Школьные товары

11 Jan 2011

Отличную бизнес-идею предложила и воплотила в жизнь американская компания Эдьюд. Как всегда все гениальное просто — она раздает студентам бесплатные тетради. Но, конечно, ничего нет в этом мире бесплатно. За печать таких тетрадей платят рекламодатели.

Как заработать миллион? На бесплатных тетрадях!

Как заработать миллион? На бесплатных тетрадях!

Идея в том, что внизу каждой страницы типографским способом нанесен рекламный блок. Представляете сколько реклама будет находиться перед глазами студента? На сайте компании приводятся следующие цифры (статистика для рекламодателей): на заполнение каждой страницы тетради тратится в среднем 20-40 минут, а перед экзаменами тетрадь перелистывается 4-5 раз.

Рекламировать можно все, что угодно: канцелярские предметы, курсы иностранных языков, обучения в автошколе, ночные клубы и многое другое, на что только хватит вашей фантазии. Тетрадь — это идеальный рекламоноситель, если вы хотите продать что-то многомиллионной армии студентов или школьников, причем здесь будет определена узкая целевая аудитория. Да, и еще не забываем, что перед экзаменами тетради прилежных студентов будут многократно ксерокопироваться. Получается, что вдобавок ко всему будут бесплатно дублироваться рекламные блоки.

Компания утверждает, что существуют строгие цензурные барьеры, а именно публикуется лишь та информация, которая не будет явно мешать или отвлекать студентов. Сейчас программа работает в 15 колледжах 10 штатов, но есть все основания ожидать дальнейшего развития бизнеса.

К слову, в России законодательно никак не регламентируется продажа таких тетрадей. Есть только определенные требования к белизне бумаги и яркости линии, но продавать тетради, которые не подходят по каким-либо параметрам никому не запрещено.

Источник

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно