Календарь-линейка от Андре Клаузера

Рубрика: Канцелярские товары|Прикольные идеи

6 Jul 2010

Каких только календарей не придумали дизайнеры на сегодняшний день! И продолжают придумывать: и настенные с фотографиями времен года, и маленькие с различными изображениями, и отрывные. Как ни крути, а календарь всегда сопровождает любую рабочую обстановку, всегда находится под рукой, дома или в офисе, на часах или телефоне.  Но, заканчивается старый год и, каким бы симпатичным и практичным календарь не был, с ним прощаются, подыскивая ему соответствующую замену. И так каждый год.

dateruler_2

Календарь-линейка от Андре Клаузера

Как сохранить понравившийся календарик и продлить ему срок службы придумал немецкий дизайнер Андре Клаузер. И это еще не все! Клаузер сделал календарь из обычной школьной линейки, тем самым наделив свое изобретение многофункциональностью. Шкала слева отображает дни месяца, справа — 12 месяцев. К каждому краю линейки прикреплены магнитные кружки, которые можно передвигать, устанавливая дату.

Такой календарик можно повесить на стену, поставить в стаканчик для карандашей или просто положить на стол.

dateruler_1

Календарь-линейка от Андре Клаузера

Но это далеко не все креативные линейки, о которых писала яСкрепка — вот тут их еще больше!

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно