Калькулятор-шпион с видеокамерой от Casio

Рубрика: Оргтехника|Офисные гаджеты|Товары для офиса

15 Dec 2010

Калькуляторная неделя продолжается и сегодня хочу всех предупредить, что на рынке появился калькулятор с видеокамерой. А почему предупредить? Чем он опасен? В нем встроена шпионская видеокамера, о которой очень трудно догадаться.

Casio DS-5500 Desktop Calculator Spycam

Калькулятор-шпион с видеокамерой от Casio

Компания Casio выпустила офисный калькулятор Casio DS-5500 Desktop Calculator Spycam, который выглядит как самый обычный калькулятор, тем не менее, он способен не просто производить математические вычисления, но и тихонько записывать всё, что происходит в комнате, с разрешением 640×480 пикселей при частоте 30 кадров в секунду. Запись ведётся через микроскопическое отверстие на боку калькулятора — догадаться об этом, не зная наверняка, просто невозможно.

Сам калькулятор способен питаться от солнечной батареи или простых АА-батареек, правда, для видеозаписи потребуется дополнительный источник питания в виде встроенного литий-ионного аккумулятора. Внутренней памяти прибора на 4 Гб хватит примерно на полтора часа записи (ёмкости батареи хватает на 2 часа работы). Разъём miniUSB, через который можно «слить» записанный компромат, тоже спрятан от посторонних глаз внутри отделения для батареек. Что и говорить, всё продумано до мелочей. Стоимость устройства пока не названа.

Casio DS-5500 Desktop Calculator Spycam

Калькулятор-шпион с видеокамерой от Casio

И спешу напомнить, что вся калькуляторная неделя связана одним тегом — «неделя калькуляторов». Следите за обновлениями!

Источник — 3dnews

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно