Карандаш Владимира Путина выставлен на eBay

Рубрика: Канцелярские товары|Новости

10 Nov 2009

На интернет-аукционе eBay выставлен карандаш, которым, по утверждению торговца, воспользовался премьер-министр РФ Владимир Путин во время пресс-конференции в Туле.

Карандаш Владимира Путина

Карандаш Владимира Путина

Лот на eBay озаглавлен Whom pencil Putin?, что переводится как «Кому карандаш Путина?» Продавец под ником baragoznik-2009 на ломаном английском сообщает, что он журналист и находился на пресс-конференции премьера (по его версии, это было 16 сентября 2009 года, но, судя по сайту председателя правительства, он побывал в Туле 14 сентября).

После окончания встречи журналист подошел к столу, за которым сидел Путин, и забрал карандаш, с помощью которого премьер делал записи. Карандаш смотрится как новенький, утверждает продавец, однако слегка затупился; baragoznik-2009 пишет, что умышленно не стал его затачивать, чтобы потенциальный покупатель получил карандаш именно таким, каким его держал Путин.

Продавец из Уфы назначил за карандаш стартовую цену в 200 долларов, однако цена за подделку карандаш уже составляет $1 025. Аукцион будет продолжаться еще более 4 суток.

Кстати, на фото, по-видимому, самый обыкновенный карандаш KOH-I-NOOR 1770 H BLACK SUN, которому красная цена 10 ру.

Карандаш Владимира Путина

Карандаш Владимира Путина

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно