Карандаши Pentel Ain Supplio с нанотехнологиями

Рубрика: Новости

5 Апр 2010

Крупнейшая японская компания по производству канцелярских принадлежностей Pentel выпустила карандаши, которые по словам представителей фирмы, положительно воздействуют на умственные возможности.

https://i0.wp.com/www.i-staple.ru/wp-content/uploads/HLIC/39ebcd3e17456f1f0addb47e7c32d798.jpg?resize=468%2C277

Карандаши Pentel Ain Supplio с нанотехнологиями

При разработке Ain Supplio специалистами компании Pentel были применены нанотехнологии: запахи «запрятаны» в нанокапсулы, которые во время письма разрушаются и выпускают «на волю» запахи розмарина, мяты, лемонграсса либо зеленого чая. Эти карандаши, при разработке которых были соединены во едино «сила нанотехнологий и многовековые познания японцев в ароматерапии уже выиграли награду «Канцелярский товар года» в стране восходящего солнца.

Ключевой технологической особенностью Ain Supplio является срок «хранения запахов». Так, в нераскрытой упаковке карандаши могут сохранять свой аромат до 3-х лет, а при хранении в пластиковой упаковке — 2 года, и при использовании и хранении на открытом воздухе — до 3-х месяцев.

Карандаши Pentel Ain Supplio с нанотехнологиями

Карандаши Pentel Ain Supplio с нанотехнологиями

Стоимость 1 набора (20 штук) таких карандашей в Японии составляет всего около $2.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно