Карандаши TreeSmart из старых газет

Рубрика: Карандаши|Прикольные идеи

9 Июн 2011

Прошли те дни скучные дни, когда все писали только желтыми карандашами. Сегодня самые лучшие карандаши изготавливаются из переработанных газет! Так, во всяком случае, утверждает компания TreeSmart.

Карандаши TreeSmart из старых газет

Карандаши TreeSmart из старых газет

Вы не представляете насколько вредны карандаши, изготовленные не из переработанных материалов. На их производство и бумажную промышленность человечество уже потратило более 4-х миллиардов деревьев по всему миру, что приводит к потере лесов и мест обитания животных. Кроме того, карандаши произведенные подобным способом вредны, потому что они обрабатываются с применением токсичных химических веществ на заводах, которые загрязняют наш воздух.

Компания TreeSmart занимается производством карандашей из газет с 1998 года. Они просто вкладывают грифель и оборачивают его самыми обычными газетами. Но эти карандаши тяжело назвать дешевыми — набор из 12 газетных карандашей стоит $13.50.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно