Картонное чучело – новое слово в эко-дизайне

Рубрика: Бумажные изделия|Офисный интерьер

7 Июн 2012

Картонное чучело – новое слово в эко-дизайне (1)

Картонное чучело – новое слово в эко-дизайне

Хотите приукрасить свой дом чем-то из мира животных, но вас не привлекают чучела животных? Альтернатива есть! Cardboard Safari – это те же сами чучела зверей, только сделанные из экологически чистого картона в технике «бумажное моделирование». Благодаря чудесному исполнению, они понравятся не только взрослым, но и детям. Все дело в том, что каждое из творений сделано в виде пазла в натуральную величину, который нужно сложить, перед тем как повесить. Вот тебе поделки своими руками из бумаги, которые отлично развивают детскую моторику и внимательность.

В последнее время на первом месте стоит не цена, а экологичность и нетоксичность предмета. Cardboard Safari сделан из 100% натуральных материалов, преимущественно вторсырья. Так что, зачем убивать ни в чем неповинных животных, если можно спокойно заменить их на картонные и помочь окружающей среде. Подобную идею уже воплотил в жизнь Крис Гилмор, только каждую из скульптур он делал в натуральную величину.

Но если и это вас не убедило, посмотрите еще и на эти преимущества:

  • точный разрез, благодаря чему конструкция выглядит плавной, аккуратной и реалистичной;
  • в комплект идет инструкция по сборке;
  • можно покрасить в любой цвет;
  • нетоксичны и экологичны, так как используется вторсырье. Кстати, яСкрепка.рф уже писал об использовании вторсырья для изготовления домов;
  • заботятся о нашей планете, вытесняя из дома настоящие чучела животных.

Цены, конечно, не маленькие, но это стоит того. К примеру, на сайте Cardboard Safari маленькая подарочная упаковка в форме сердца обойдется вам в 13 долларов, а сложный в исполнении череп стоит около 100 долларов.

Картонное чучело – новое слово в эко-дизайне (3)

Картонное чучело – новое слово в эко-дизайне


Картонное чучело – новое слово в эко-дизайне (2)

Картонное чучело – новое слово в эко-дизайне

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


Комплектация прибора химической разведки(ПХР) Его принцип работы заключается в следующем: при прокачке через индикаторные трубки анализируемого воздуха, в случае наличия вредных (ВВ) или отравляющих (ОВ) веществ, происходит изменение окраски наполнителя трубок, по которому определяют концентрацию ВВ или ОВ. Специалисты компании «Эксперты безопасности» готовы проконсультировать Вас по вопросам выбора характеристик прибора химической разведки ПХР и его покупки по телефону +7 (499) 769-5479­­­. Также Вы можете прислать запрос...