Картонный фотоаппарат Polaroid сохранит яркие моменты

Рубрика: Оргтехника|Прикольные идеи

7 Сен 2012

Картонный Polaroid сохранит яркие моменты (1)

Картонный Polaroid сохранит яркие моменты

Итак, все кажется понятным – обычная фотокамера, сделанная из картона. Всего-то! На блоге яСкрепка.рф вы найдете множество подобных диковинок из картона, и даже рейтинг дизайнерской мебели!

Поэтому от дизайна сразу же перейдем к устройству полароида. Принцип работы камеры базируется на эффекте обскура. Это означает, что через небольшое отверстие в корпусе на специальную «заготовку» попадает определенное количества света, и при этом, самым чудесным образом, получается настоящая фотография. При этом заметьте, что в данном варианте не используется ни пленка, ни объектив, ни батарейки, да и особых затрат эта новинка не требует. Кроме того, она полностью соответствует канонам экологии: если ее выбросить, она не будет лежать пластом в земле, а разложится на органические составляющие за короткий период времени.

Еще один плюс – фотография создается моментально. Так что ни фотографу, ни фотографирующимся, не придется ждать полдня.

Для того чтобы активизировать картонный Polaroid, достаточно просто оторвать защитную наклейку, которая выполняет функцию объектива. После того, как дело будет сделано, устройство раскладывается и превращается в красивую открытку с готовой фотографией посредине. В набор так же входит белый карандаш, которым можно подписать фото.

Итак, подведем итоги. Новинка имеет только два минуса: первый – фотографию нельзя будет переснять, удалить или отредактировать, и второй – картонные полароиды вряд ли когда-нибудь появятся в наших краях, так как согласно опросам, они не будут пользоваться особой популярностью. Очень жаль, так как я бы купила себе парочку, так как такой необычный подарок подойдет для любого праздника и любого человека.

Картонный Polaroid сохранит яркие моменты (2)

Картонный Polaroid сохранит яркие моменты

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно