Китай закрывает 2000 устаревших производств

Рубрика: Канцелярский рынок|Новости

16 Aug 2010

Министерство промышленности и информатизации Китая решило закрыть более 2000 предприятий с отсталой технологией и низкой мощностью и уже опубликовало список призводств, которые должны закрыться в сентябре текущего года передает бумпром.ру.

Китай закрывает 2000 устаревших производств

В список вошли предприятия, занимающиеся выплавкой тяжелых металлов, производством цемента, бумаги, стекла, винного спирта. Причиной их закрытия стала отсталая технология и низкая мощность производства.

Ли Ичжун, министр промышленности и информатизации Китайской Республики:
Мы не должны развивать промышленность за счет природных ресурсов и загрязнения окружающей среды. Это решение имеет важное значение в нынешних обстоятельствах. Мы должны стремиться к устойчивому развитию.

Предприятиям, не выполнившим требований министерства промышленности и информатизации, аннулируют лицензии. Кроме того, по требованию ведомства, финансовым учреждениям запрещено выдавать этим предприятиям кредиты. Правительство Китая не допускает их к реализации новых инвестиционных проектов. В случае необходимости, им прекратится подача электроэнергии.

Источник — Бумпром.ру

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно