Книжная башня в центре Пражской библиотеки

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

4 Сен 2012

Книжная башня в центре Пражской библиотеки (3)

Книжная башня в центре Пражской библиотеки

Согласно статистическим данным люди перестали читать книги, а те, кто стремятся к знаниям, перешли на их электронные варианты. Для того чтобы вернуть популярность бумажным книгам, нужно чем-то привлечь читателей. К примеру, электронную книгу в ряд на полку не положишь, поэтому блог яСкрепка.рф опубликовал статью-рейтинг самых интересных книжных полок.

Но в Чехии к этому вопросу подошли посерьезней. Теперь внутри главной библиотеки столицы будет стоять самая настоящая…книжная башня, спроектированная дизайнером Матеем Креном.

Это не первая попытка одного из самых больших книгохранилищ Европы привлечь внимание к глобальной проблеме человечества. Но, безусловно, проект Idiom, один из самых масштабных.

В центре башни находится небольшое окно, через которое может заглянуть каждый желающий. Вы спросите, для чего, неужели не все понятно снаружи? Все дело в том, что внутри инсталляции имеется небольшой секрет, который показывает истинное лицо современного искусства – на стенках книг были установлены зеркала, которые создают эффект бесконечного книжного туннеля.

И подобные творения не первые в нашем блоге. К примеру, вспомним креативные скульптуры в исполнении Николаса Галанина, которые доказывают, что без книг человечество перестанет существовать.

Книжная башня в центре Пражской библиотеки (1)

Книжная башня в центре Пражской библиотеки


Книжная башня в центре Пражской библиотеки (2)

Книжная башня в центре Пражской библиотеки

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно