Коллекция ручек Caran d’Ache Buddha посвященная Будде

Рубрика: Подарки|Ручки

28 Mar 2013

Если вы цените индийскую культуру и являетесь поклонником Будды, то вам наверняка будет интересна новая коллекция ручек от Caran d’Ache. Новая серия Caran d’Ache Buddha была выпущена вслед за Shiva, Ganesh и Balaji в рамках серии Artiste Collection от знаменитой швейцарской компании Caran d’Ache. Данная модель посвящена Будде, который в индийской культуре символизирует мудрость и душевное спокойствие, достичь которых стремится каждый человек.

Коллекция ручек Caran d’Ache Buddha

Коллекция ручек Caran d’Ache Buddha посвященная Будде

В соавторстве над разработкой ручки работал знаменитый ювелир Эдуард Джуд (Edouard Jud). В новой коллекции идет обращение к одному из важнейших символов индийской культуры. Влияние Будды за многие тысячелетия стало ощутимо далеко за пределами родной земли, а также в работах современного искусства.

Корпус ручек Caran d’Ache Buddha сделан из серебра и покрыт лаком шафранового цвета, который считается священным, и декорирован в виде рельефных изображений Будды и атрибутов, которые сопровождают это божество. Образ Будды изображен на клипе ручки, на торце колпачка используется для украшения прозрачный оранжево-розовый цитрин, через который хорошо просматривается монограмма бренда.

Коллекция ручек Caran d’Ache Buddha

Коллекция ручек Caran d’Ache Buddha посвященная Будде

Тираж коллекции представлен108 роллерами и 108 перьевыми ручками с золотым 18К пером. У ручек встроена картриджно-конвертерная система заправки чернил. Такая модель ручки будет приятным дополнением в организации рабочего места.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно